Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

9 Auszeichnungen und Medaillen, Deutschland, Österreich-Ungarn, Italien 19./20.Jh. -

Aufrufpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Aufrufpreis
150 €
ca. 166 $
Zuschlagspreis:

dabei 1 x Österreich - Ehrenzeichen für Verdienste um das Rote Kreuz, Ehrenzeichen II. Klasse mit Kriegsdekoration am Dreieckband, Rückseite beschädigt durch fehlendes Teilstück, im Originaletui mit Beschriftung G. A. Scheid Wien. 1 x Österreich-Ungarn - Militärverdienstmedaille 1890 "Signum Laudis", am rot-weißen Dreiecksband, im Originaletui mit Aufdruck. Dazu Weiteres. Stets deutliche Alters-und Gebrauchsspuren. 9 awards and medals, Germany, Austria-Hungary, Italy 19th / 20th century - 1 x Austria - badge of honor for services to the Red Cross, second class badge of honor with war decoration on triangular ribbon, reverse side damaged by missing part, in original case with inscription G. A. Scheid Vienna. 1 x Austria-Hungary - Military Merit Medal 1890 "Signum Laudis", on a red and white triangle ribbon, in the original case with printing. More on that. Always clear signs of age and wear.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
25.01.2020
Eppli Auktionshaus