Auktionsarchiv: Los-Nr. 895

895 Konvolut VIII.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 895

895 Konvolut VIII.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
140 €
ca. 181 $

895 Konvolut VIII. - 4 Werke in 5 Bdn. 1685-1843. Kl.-8° bis Gr.-4°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (200,- €) / (260,- $) 1. Cardinali, F. Nuovo Dizionario della lingua Italiana. 2 Tle. in 1 Bd. Neapel, Capasso, 1842-43. Gr.-4°. 344; 293 SS. Ldr. d. Zt. - Tls. etw. stockfl. Die Gelenke innen mit Lwd.-Streifen verstärkt. Einbd. beschabt u. fl. - 2. Kroust, Joh. Mich. Meditiones de paecipuis fidei mysteriis ad usum clericorum. Ed. sec. Bde. 1 u. 2 (v. 4). Augsb., Wagner, 1773. Kl.-8°. Reihentit., Tit., 1 Bl., 399 SS., 1 Bl.; Reihentit., Tit., 470 SS., 1 Bl. Index. Ldr. d. Zt. - Institutio clericorum. - De Backer/S. IV, 1255. - Ohne Bde. 3 u. 4. Stellenw. stockfl. Die schönen Einbde. etw. berieben, leicht fl. - 3. Scheitlin, P. Versuch einer vollst. Thierseelenkunde. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt. u. Tüb., Cotta, 1840. 8°. VIII, 488; IV, 444 SS., 1 Bl. Marmor. Pp. d. Zt. - Schrader/H. 1639. - EA. - Gering gebräunt. Einbd. leicht bestoßen, ob. Kap. ausgebessert. - 4. (Seiler, J.). Vita et confraternitas S. Iddae comitissae Tockenburgi. Konstanz, Haut, 1685. Kl.-8°. Tit. verso mit Wappenkupferstich , 3 Bll., 224 SS., 2 Bll. Index. Ldr. d. Zt. mit reicher Deckel- u. Rverg., Marmorpapiervorsatz. - VD17 12: 119338Y. - Tls. stockfl. Vord. Vors. mit hs. Besitzverm.: "Exlibris Georgÿ da Hoffmann 1744". Einbd. etw. berieben. - Rückgänge aus Auktion 129, Katalognummern 1360, 1363, 1476 und 1479. Zuschlag: 140,- € / 182,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 895
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 895
02.05.2013 - 03.05.2013