Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

886 Thou, Jacques Auguste de.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 886

886 Thou, Jacques Auguste de.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
600 €
ca. 763 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 381 $

886 Thou, Jacques Auguste de. Historiarvm svi temporis ab anno Domini 1543. vsque ad annum 1607. libri CXXXVIII... Accedvnt commentariorvm de vita sva libri sex hactenvs inediti. Versch. Aufl. 6 Bde. Orleans (Genf), Pierre de la Rouvières Erben, 1626-30. Fol. mit 3 Holzschn.-Druckerm. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. Schätzpreis: *R (600,- €) / (816,- $) Vgl. Graesse VI 2 , 147. - Bde. 1-3: 1626, Bde. 4-6: 1630 (Bde. 4 u. 5 "Secunda editio"). - Gebräunt u. stockfl., Einbände bestoßen u. stark beschabt, die vord. Spiegel mit Besitzverm. "Frobenij Ferdinandi Comitis Furstembergij." - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [300,- €] / [408,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 REI 66/1085 900,- Ldr. d. Zt. = H&H 121.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 886
03.11.2008 - 05.11.2008