Auktionsarchiv: Los-Nr. 883

883 Hume, David.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 883

883 Hume, David.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 409 $
Zuschlagspreis:
420 €
ca. 573 $

883 GROSSBRITANNIEN. - Hume, David. Histoire d'Angleterre depuis l'invasion de Jules César, jusqu'à l'évasion de Jacques II. Trad. de l'Anglois. 19 Bde. Yverdon, o. Dr., 1781. 8°. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg., 2 Rsch. u. Marmorpapiervors. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Der letzte Bd. enthält Anmerkungen, eine kurze Biographie des Autors, das Gesamtreg. sowie ein Druckfehlerverz. aller 19 Bde. - Vors. mit Rotstift numer. Sehr schönes Expl. in einer einheitlich-dekorativ gebundenen Reihe. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 420,- € / 563,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1989 H&H 60/854 340,- Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. - Minimal fl. In besonders dekorativen Bänden, etw. bestoßen u. berieben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 883
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 883
04.05.2009 - 06.05.2009