875/000 Silber, ca. 468 g, Innenvergoldung. Zweimal mit Henkeln und auf drei Beinen. Umlaufend verschiedene Reliefdekore, einmal mit Niello. Alters- und Gebrauchsspuren, l. gedellt. Russland, 2. Hälfte 20. Jh. D. 11,5 bis 14 cm.