873 JUDAICA. - Saint-Yves d'Alveydre, (Alexandre). Mission des Juifs. 4 e éd. Paris, Calmann Lévy, 1884. Gr.-8°. 1 w., 3 Bll., 947, XXIV SS. Hldr. mit Rsch. (OUmschl. beigebd.). Schätzpreis: *R (60,- €) / (89,- $) Vgl. Caillet 9813 u. Dorbon-Ainé 4346. - "C'est ici le plus formidable ouvrage qui ait été jamais écrit sur la Tradition Judéo-Chrétienne" (Caillet, ausführl.). - Aus dem Jahr der Erstausgabe. - Ohne das auf dem Umschl., jedoch nicht auf dem Tit. angekündigte Portr. Unbeschn. Einbd. etwas berieben. Zuschlag: 30,- € / 45,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand