Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 134
wurde versteigert am: 5. Mai 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

866 Bernardin de Saint-Pierre, Jacques-Henri.

Archiv
Schätzpreis: 100 €
ca. 137 $
Zuschlagspreis:  50 €
ca. 68 $
Los-Nr. 866, Aufrufe: 132

866 Bernardin de Saint-Pierre, Jacques-Henri. Etudes de la nature. Versch. Aufl. 4 Bde. Paris, Didot u. Méquignon, 1786 u. 1788 (Bd. 4). 12°. Mit 5 (4 gef.) Kupfertaf. Gefleckt Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (138,- $) Cioranescu 58854 u. 58855; Tchemerzine X, 147. - Bde. 1-3 in 2. erweiterter Ausg.; Bd. 4, innerhalb der Etudes de la nature erstmals erschienen, enthält "Paul et Virginie". - Etwas fleckig u. gebräunt. Einbände stärker berieben u. bestoßen. Obere u. untere Kap. defekt. Zuschlag: 50,- € / 69

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 134
Auktionsdatum: 05.05.2014 - 06.05.2014
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034