86 VERLAINE (Paul). Poésies. Paris, Librairie Albert Messein, Éditeur, 1914-1926. Réunion de dix-huit volumes grandin-8°, demi-maroquin à coins de différents coloris, dos à nerfs (sauf un), têtes dorées, couvertures conservées(Bruel-Legal Angers).• H. BOUCHÉ-LECLERCQ, • André CAHARD, • Raphaël. DROUART, • Daniel GIRARD • Paul GUIGNEBAULT, • Maurice GUY-LOÉ, • Th. HUMMEL, • Alfred Le PETIT • Gaston NICK, • Pierre PELTIER, • Charles PICART Le DOUX, • QUINT, • Maurice TELLIER & • Léon VOGUET. Chacun de ces volumes, un des 500 exemplaires sur vélin.