Auktionsarchiv: Los-Nr. 841

841 Franzos, Karl Emil.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 107 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 841

841 Franzos, Karl Emil.

Nr. 133
04.11.2013 - 05.11.2013
Schätzpreis
100 €
ca. 134 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 107 $

841 Franzos, Karl Emil. Aus Halb-Asien. Culturbilder aus Galizien, der Bukowina, Südrußland und Rumänien. 2 Tle. in 1 Bd. Lzg., Duncker & Humblot, 1876. 8°. 6 Bll., XXIV, 335 SS.; 3 Bll., 331 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: (100,- €) / (134,- $) Kosch V, 495. - Erste Ausgabe. - 1878 erschien eine Fortsetzung unter dem Titel "Neue Culturbilder aus Halb-Asien" in 2 Tln. - Gering gebräunt, stellenw. leicht stockfl. Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2009 H&H 122/1705 130,- Hldr. d. Zt. mit Rfil. - Stellenw. etwas stockfl. oder verschmutzt. Tit. mit Namenszug mit Farbstift. Einbd. gering beschabt, hint. Gelenk oben leicht eingerissen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 841
04.11.2013 - 05.11.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 841
04.11.2013 - 05.11.2013