84 zolotnik Silber, 156 g. Reich ziselierte und in Sägearbeit durchbrochen gearbeitete Laffe, profilierter Griff. Mz. Fredrik Achates Fresen, St. Petersburg, dat. 1847. L. 32,5 cm.