Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 133
wurde versteigert am: 4. November 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

829 Bulwer(-Lytton), E. (G.).

Archiv
Schätzpreis: 200 €
ca. 269 $
Zuschlagspreis:  100 €
ca. 134 $
Los-Nr. 829, Aufrufe: 16

829 Bulwer(-Lytton), E. (G.). Werke. Dt. von Frdr. Notter u. a. Versch. Aufl. 86 (von 150) Tle. in 15 Bdn. Stgt., Metzler, 1835-40. 12°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. ("J. H. Erb, Buchbinder in Bromberg, Posener Vorstadt".) Schätzpreis: (200,- €) / (268,- $) Eppelsheimer S. 443. - Umfangreiche deutsche Werkausgabe, im Handel kaum vollständig vorkommend. - Ohne die Tle. 87-150. Leicht fleckig u. gebräunt. Die dekorativen Einbände wenig bestoßen. Exlibris. - Ohne Rückgaberecht. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [134,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 133
Auktionsdatum: 04.11.2013 - 05.11.2013
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034