Auktionsarchiv: Los-Nr. 822

822 Schweiger-Lerchenfeld, Amand v.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 822

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
140 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
70 €
ca. 90 $

822 AFRIKA. - Schweiger-Lerchenfeld, Amand v. Afrika. Der dunkle Erdtheil im Lichte unserer Zeit. Wien etc., Hartleben, 1886. Gr.-8°. Holzst.-Tit. , VI SS., 1 Bl., 952 SS., mit 272 teils ganzs. Holzst., 28 Holzst.-Taf., 18 (8 gef.) farblith. Ktn. Illustr. graublau OLwd. mit Gold- u. Farbpr. Schätzpreis: *R (140,- €) Kainbacher 3 387, 3. - Gering gebräunt u. stockfl., Tit. gestemp., Einbd. kaum berieben. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1994 WEN 20/467 280,- OLwd. 1997 H&H 85/710 380,- Farb. illustr. OLwd. - Rücken oben mit kl. Läsur, sonst schönes Exemplar. 1998 H&H 92/1614 160,- Rot OLwd. mit Rücken- u. Vorderdeckelillustr. in Farb-, Gold- u. Silberdr. - Einband gering berieben, Vors. erneuert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 822
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 822
02.11.2004 - 04.11.2004