80-Belle paire de girandoles à quatre bras de lumière agrémenté de gouttes, pinacles et poignards, fûts facettés, bases en marbre blanc veiné et bronze ciselé et doré , pieds griffe. Fin XVIIIème siècle début XIXème siècle (un angle de marbre restauré, infimes manques) Hauteur: 66 cm Largeur: 31 cm