8-Tagewerk mit Gewichtsantrieb, weißes Emailzifferblatt mit römischer Stundenskalierung und Minuterie, bezeichnet: Franz Aszmann in Wien, 3-seitig verglastes Holzgehäuse, palisanderfurniert, Ahornkantenakzentuierung, Gesamthöhe ca. 64 cm, Perpendikel, Gewicht, Werk - soweit überprüfbar - intakt, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion (SLS) Ruf 500