8 silberne Schnapsbecher 1x in Form eines Fingerhutes mit Spruch „Nur ein Fingerhut voll“, 800er Silber, Höhe 4 cm. 1 Souvenir Becher mit französischer Widmung und Datum 1903, Silber geprüft, Höhe 4 cm. 6 Schnapsbecher, innen vergoldet, punziert, ca. Höhe 4 g. Gesamt ca. 94 g.