Broche Libellule, vers 1904-1905 En or blanc et jaune, les ailes mobiles en émail bleu transparent cloisonné, le thorax émaillé vert en « plique à jour », la bordure des ailes, le corps et les yeux finement ornés de diamants. Dimensions : 7 x 8 cm. Poids brut : 24 g