8 Karat Biedermeier-Brosche Brosche mit bemalten Emaille und kleiner Halbperle. Maße ca. 30 mm x 30 mm. Gold geprüft. Nadel restauriert (unecht), Brosche gefüllt. Gewicht ca. 6,7 Gramm.