Auktionsarchiv: Los-Nr. 6518

8 Kalender/Jahrbücher 19. Jh., etc.

157. Varia- & Spielzeugauktion
16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6518

16.09.2019 - 17.09.2019
Limitpreis
0 €
Zuschlagspreis:

a) E. L. Posselt: "StaatsGeschichte Europa's mit Taschenbuch für 1805". 127 + 136 S., lose einliegende kolorierte Karte; b) "Historisch-genealogischer Kalender auf das Gemein. Jahr 1822", 243 + 106 + 66 S., klappbarer Titelstich; c) "Orphea - Taschenbuch für 1824, 1. Jahrgang". 367 S., einige Abb; d) "Minerva - Taschenbuch für das Jahr 1829". 446 S. mit einigen Abb.; e) "Aglaja - Taschenbuch für das Jahr 1832". 218 S.; f) "Berliner Kalender für 1848, 22. Jahrgang". 216 + 72 S.; g) "Berliner Kalender für 1850, 24. Jahrgang". 240 + 74 S. und h) "Kalender für das katholische Volk, hrsg. Ad. Kolping, Jahrgang 1854". 120 S. mit einigen Abb. Überwiegend originale Einbände. Besch. bzw. stärkere Gebrauchsspuren, flickig, knicke, einige Einbände gelockert, nicht kollationiert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6518
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6518
16.09.2019 - 17.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028