Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

8 Grossen Rinderfelder Gottes Hauß Rechnung

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 264 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 8

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
140 €
ca. 205 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 264 $

8 Großrinderfeld b. Tauberbischofsheim. - Grossen Rinderfelder Gottes Hauß Rechnung Jörg Holtzenberger Verordneter Gottes Hauß Pfleger mit Hanß Jörg Schößer den Jüng über alles seine Einnahmen undt außgaben, Von Newen Jahrstag anhebend pro 1738 biß wider dahin 1739. Deutsche Handschrift auf Papier. Großrinderfeld 1738-39. 325:220 mm. 1 Bl., 43 SS., 1 w. Bl. Rbrosch. d. Zt. Schätzpreis: (140,- €) Außen angeschmutzt, sonst nur gering fleckig. Eselsohren. - Beiliegt: Jahr u. Tagbuch ... Deutsche Handschrift auf Papier. Hofstetten 1780ff. 333:210 mm. 89 SS., 100 (st. ?) w. Bll. Hldr. d. Zt. - Anfangs u. am Schluß fehlen einige Dutzend Bll. Die beschriebenen Bll. etwas fleckig, die w. meist sauber. Einbd. berieben u. bestoßen. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 8
06.11.2007 - 09.11.2007