8 Blatt moderner Graphik aus der Edition Griffelkunst — Wahl 1986/1987 — 1)+2)+3) Vlado Kristl (1923-2004). "Jury 2", "Jury 4", "Jury 6". Drei Siebdrucke. Handsign. und dat. "1987". Blatt je 53 x 75 cm. 4) Rolf Rose (1933 geb.). Farbradierung. Handsign. und dat. "86". Blatt 75 x 59,5 cm. 5) Alexander Rodtschenko (1891-1956). Photographie aus dem Nachlass. Verso Stempel. 30 x 24 cm. 6) Horst Janssen (1929-1995): Der kleine Angler. Radierung. Monogrammiert. Blatt 24,5 x 22 cm. 7) Kurt Mühlenhaupt. Farbradierung. Handsign. Blatt 54 x 38 cm. 8) Heinrich Modersohn (1948 geb.). Holzschnitt. Handsign. Blatt 88 x 63,5 cm. // 8 sheet modern graphics from the edition Griffelkunst — Choice 1986/1987 1)+2)+3) Vlado Kristl (1923-2004). ''Jury 2'', ''Jury 4'', ''Jury 6''. Three silkscreens. Handsigned and dated ''1987''. Sheet each 53 x 75 cm. 4) Rolf Rose (born 1933). Color etching. Handsigned and dated ''86''. Sheet 75 x 59,5 cm. 5) Alexander Rodchenko (1891-1956). Photograph from the estate. Stamp on verso. 30 x 24 cm. 6) Horst Janssen (1929-1995): The little angler. Etching. Monogrammed. Sheet 24,5 x 22 cm. 7) Kurt Mühlenhaupt. Color etching. Handsigned. Sheet 54 x 38 cm. 8) Heinrich Modersohn (born 1948). Woodcut. Handsigned. Sheet 88 x 63.5 cm.