777 Officium B. Mariae Virginis nuper reformatum, et Pii. V. Pont. Max. jussu editum... Venedig, Cieras, 1700. 16°. 12 Bll., 506 (st. 529 ?) SS. mit 19 ganzs. Holzschn. Geglätt. braun Ldr. um 1860 mit etwas Rverg., Deckel- u. Innenkantenfil., zisel. Goldschn. Schätzpreis: *R (40,- €) / (52,- $) Die hübschen ganzseit. Holzschn. meist monogr. "V.F.". - Ohne SS. 281/282, außerdem fehlen vermutl. etwa 10 Blätter am Schluß. Tit. stärker verschmutzt u. aufgezogen, Das vierte unn. Bl. seitl. mit Textverlust ausgefranst. Oberer Rand knapp beschnitten. Tls. fingerfleckig. Vord. Vorsatz mit Besitzverm. v. 1856. Einband leicht beschabt u. bestoßen. Zuschlag: 20,- € / 26,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand