76. VLAMINCK MAURICE DE LE BŒUF Illustrations de l’auteur. Corrêa, 1944. In-4, broché. Edition originale, illustrée de 15 compositions de l’auteur dont 12 reproduites en couleurs. Tirage limité à 1.850 exemplaires numérotés. Un des 200 premiers exemplaires sur vélin d’Arches.