Auktionspreisarchiv

Auktion: AUKTION 34 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
wurde versteigert am: 8. Dezember 2012
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Moderner Damenring mit Brillantsolitär. 2. H. 20. Jh.

Archiv
Aufrufpreis: 940 €
ca. 1.233 $
Zuschlagspreis:  780 €
ca. 1.023 $
Los-Nr. 748, Aufrufe: 15

750er Gelbgold. Breite Ringschiene mit zentralem Ringkopf und ausgefaßtem Brillantsolitär (0,32 ct) in Brillant-Vollschliff. Mit einem Gutachten von Hero Grettveld F.G.G., Nr. 107567316-2011 vom 06.07.2011.
D. 18,8 mm (Ringgröße 59), Gesamtgew. 15,52 g.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Titel: AUKTION 34 Bildende Kunst des 17.-21. Jahrhundert
Auktionsdatum: 08.12.2012
Adresse: Schmidt Kunstauktionen Dresden OHG
Bautzner Str. 99
01099 Dresden
[email protected] · +49 (0)351 81198787 · +49 (0)351 81198788