750-er Weißgold, ca. 4 g. Durchbrochen gearbeiteter, mit Voluten- und Bögen verzierter Ringkopf, ausgefasst mit Altschliff-Diamantsolitär von ca. 1,05 ct. TC/VVS. Unterkaderung mit Rollwerk. Ringgröße 52. Art Déco, um 1930