741 Wieland, Chrph. Martin. Auserlesene Gedichte. 7 Tle. in 4 Bdn. Versch. Aufl. Lzg., Weidmann bzw. Weidmanns Erben und Reich, 1787-1792. Kl.-8°. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg., Rsch. u. goldgepr. Deckelfil., Marmorpapierspiegel. Schätzpreis: *R (160,- €) / (198,- $) Vgl. Goed. IV 1 , 565, 142. - Bde. 1 u. 7 in neuer verb. Ausg., Bde. 2 u. 3-6 in neuer, nochmahls verb. Ausg. - Gebräunt u. fleckig, Vors. von Bd. 1/2 mit Besitzverm. Einbände berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [99