Auktionsarchiv: Los-Nr. 734

734 Bachofen, Joh. Jac.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
40 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 44 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 734

734 Bachofen, Joh. Jac.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
40 €
ca. 50 $
Zuschlagspreis:
35 €
ca. 44 $

734 GRIECHENLAND. - Bachofen, Joh. Jac. Griechische Reise. Hrsg. v. Gg. Schmidt. Heidelb. 1927. Gr.-8°. 227 SS., 6 Bll. OLwd. Schätzpreis: *R (40,- €) / (54,- $) Erste Ausgabe. - Posthum erschienenes Werk des Altertumforschers Bachofen (1815-87), der als Begründer der rechtsvergleichenden Forschung gilt. Zuschlag: 35,- € / 48,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1990 H&H 62/3514 130,- Hlwd. (OUmschl. beigebdn.). - Gering stockfleckig. 2000 H&H 98/3764 240,- Rot Saffian d. Zt. mit Rücken- u. Deckelfil., schwarzes Rsch., Goldschn. - Der hübsche Einbd. gering angestaubt u. minimal wasserfleckig. 2004 H&H 109/1323 40,- OBrosch. - Unaufgeschnitten. 2005 H&H 112/1382 40,- OBrosch. - Umschl. leicht gebräunt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 734
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 734
03.11.2008 - 05.11.2008