Auktionsarchiv: Los-Nr. 731

731 (Friedrich II., d. Gr.).

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 101 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 731

731 (Friedrich II., d. Gr.).

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 101 $

731 (Friedrich II., d. Gr.). Mémoires pour servir a l'histoire de Brandebourg De Main de Maître. Imprimé Pour la Satisfaction du Public. (Bln., Haude), (Februar) 1750. 3 Bll., 124 SS., mit gest. Titelvign. - II. (Derselbe). Svite des Mémoires pour servir a l'histoire de Brandebourg, contenant le Rêgne de Frederic I. avec qvelqves avtres pieces interessantes. Imprimé Pour la Satisfaction du Public. (Bln., Voss?), 1750. 1 Bl., 133 SS., 1 w. Bl. - 8°. Lwd., Tle. d. beriebenen alten Ppbez. aufgez. Schätzpreis: (140,- €) / (190,- $) I. Leithäuser 78 u. 81. - I ohne das Portr. Etwas gebräunt, Tit. v. I mit altem u. neuem Besitzvermerk. Zuschlag: 80,- € / 109,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1999 H&H 94/681 A 250,- Ldr. d. Zt. mit etwas Rverg. u. Vorderdeckelsch. - Tit. gestemp. Rücken defekt. - Beiliegt: Derselbe. Memoirs of the House of Brandenburg From the Earliest Accounts, to the Death of Frederic I. King of Prussia... A Supplement to the Memoirs... 2 Tle. in 1 Bd. Ldn., Nourse, 1757/52. 8°. 2 Bll., 286 SS., 1 w. Bl.; 2 Bll., 66 SS., 1 Bl. Ldr. d. Zt. mit Rücken- u. Deckelfil. - Sauber. Gelenke stellenw. brüchig, Rsch. fehlt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 731
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 731
03.11.2008 - 05.11.2008