Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

725 Bartoli, Pietro Santi.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 268 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 725

725 Bartoli, Pietro Santi.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
300 €
ca. 447 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 268 $

725 ALTERTHUM. - Bartoli, Pietro Santi. Monocromata, in Constantiniana Vaticani avla, ab artifice svmmo Ivlio Pippio Romano, in fimbrys parietinarvm iconvm, Clementis VII. ivssv, elaborata... Rom, Giovanni Giacomo de Rossi um 1670. Qu.-4°. 11 (st. 12) dpblgr. rad. Taf. v. Bartoli nach Giulio Romano. Hldr. d. 18. Jhdts. mit Rsch. Schätzpreis: (300,- €) / (447,- $) Kat. d. Ornamentstichslg. Bln. 4073; Nagler I, 287. - Es fehlt eine Taf., die vorhandenen Taf. außerhalb der Reihenfolge gebd., etwas stockfl. u. mit sorgfältigen Bleistiftnotizen versehen. Einbd. gering berieben. Zuschlag: 180,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2007 GO 2/122 350,- Hldr. d. Zt. - 11 Rad.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 725
09.11.2009 - 11.11.2009