Auktionsarchiv: Los-Nr. 719

719 Mascov, Joh. Jak.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 280 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 719

719 Mascov, Joh. Jak.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
200 €
ca. 311 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 280 $

719 Mascov, Joh. Jak. Geschichte der Teutschen bis zu Abgang der Merovingischen Könige. 2 Aufl. 2 Bde. Lzg., Breitkopf, 1750. 4°. 14 Bll., 508 SS., 8; 10 Bll., 342 SS., 1 Bl., 246 SS. inkl. 1 gef. Tab., 10 Bll., 2 gef. Kupferktn. Hldr. d. Zt. mit Kattunpapierspiegeln. Schätzpreis: (200,- €) / (312,- $) Vgl. ADB XX, 556f., mit ausführlicher Würdigung des erstmals 1726-37 erschienenen epochemachenden Werkes. - Etwas gebräunt u. stockfl., Einbde. berieben u. bestoßen, die Rücken mit unschönem neuzeitl. Bibl.-Aufkleber. - Aus der ehemals Apelschen Bibliothek in Ermlitz. Zuschlag: 180,- € / 281,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 719
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 719
05.05.2008 - 07.05.2008