Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

704 Hebbel, Friedrich.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 704

704 Hebbel, Friedrich.

Nr. 136
04.05.2015 - 05.05.2015
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 111 $

704 Hebbel, Friedrich. Gedichte. Hbg., Hoffmann u. Campe, 1842. 8°. XIV (st. XVI; falsch XVII), 248 SS. - II. Oelckers, Theodor (Hermann). Jean Paul Novellistische Schilderungen aus der Jugend des Dichters. 2 Tle. Lzg., Klemm, 1846. 2 Bll., 240 SS.; 2 Bll., 226 SS., 1 Bl. Vlgs.-Anz. - 8°. Hlwd. um 1880. Schätzpreis: (200,- €) / (224,- $) I. Meyer 123; Witschke 20. - Erste Ausgabe. - Ohne den Vortitel. S. 3 oben mit blauem Monogr.-Stempel. Meist etwas stockfl. - II. Goed., Fortf. V 3 , 292; Kosch XI, 571 (falsch "1844"). - Erste Ausgabe. - Meist etwas stockfl. S. 228 in Tl. 2 unten mit blauem Monogr.-Stempel. Ecken bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [100,- €] / [112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
04.05.2015 - 05.05.2015

Auktionsarchiv: Los-Nr. 704
04.05.2015 - 05.05.2015