7-TEILIGES KONVOLUT Deutsch, verschiedene Manufakturen, um 1800 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 24,5 cm (Kaffeekanne). Versch. Marken, part. ungemarkt. 1 Teekanne (bez. 'N 186') mit polychromen Blumen und Ranken. 1 Kaffeekanne (gekreuzte Ritzmarke) mit bunten und goldenen Blumenranken, Ausguss in Form eines Greifs. 1 Tasse mit Untertasse (Untertasse Fürstenberg), mit Blattranken- bzw. Eichenrankendekor. 2 Tassen mit Untertassen (grün gemarkt 'R n') mit grünem Blattrankendekor. 1 Tasse mit Untertasse (Pressmarke 'S') mit Gelbfond und Goldrändern. 1 Tasse (Pressmarke 'S') mit Landschaftsdarstellung in Schwarz-Camaieu auf Gelbfond. Ber., Kannendeckel min. rest.