7 ouvr., en 8 vol., en édition originale (sauf le 1er). In-sauf le n° 6 in-8°. Veau ou demi-veau (usure générale +/- forte). Barbier d'Aucour - Sentimens de Cléante sur les entretiens d'Ariste et d'Eugène, éd. P., Vve Delaulne, Réf. Pas dans BGL.-- [Marmont du Hautchamp, Barth.] - Rhetima ou La belle Géorgienne. Histoire véritable. P., Musier, Chardon, Dupuis fils, 2 vol. Réf. BGL III:1017.-- [Lambert, Cl.-Fr., s.j.] - Avantures de trois coquettes, ou Les promenades des Thuilleries [...]. Haarlem, Jean van Léee, Réf. BGL I:320.-- [Seran de La Tour, abbé] - Mysis et Glaucé. Poëme en trois chants traduit du grec. La Haye, s.n., Réf. BGL II:309.-- [Beausobre, chev. Louis de] - Les songes d'Epicure traduits du grec par le docteur Ugtvogt [...]. P., L. Guérin, Rare et tiré à peu d'ex., titre imprimé en brun-rouge. Réf. BGL III:- Pas dans Martin [e.a].-- Histoire de Flavie, comtesse de ***, et ensuite duchesse ***, nouvelle historique. Londres, P., s.n., Éd. restée anonyme, ill. d'un joli frontisp. gr. par Delvaux d'après Desrais. Réf. BGL II:- Martin [e.a] 75.5.-- Aventures du chevalier Mossther, ou La force des passions. Ouvr. trad. de l'anglois. Liège, D. de Boubers, 2 t. en 1 vol. Réf. BGL I:(donne l'éd. orig. en i.e. erreur corrigée par Martin). - Martin [e.a] 86.- Pas dans de Theux.