6er Satz Essteller. MEISSEN 1924 - 1934 , 1. Wahl. Grüne Unterglasurmalerei "Weinlaubdekor", wellenförmig gebogte Ränder goldstaffiert, Ø 25 cm. Blaue Schwertermarke mittig oben mit Punkt, Malelrmarke, Pressmarke.