Auktionsarchiv: Los-Nr. 698

698 Bateman, Charles Somerville Latrobe.

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 698

Nr. 110
02.11.2004 - 04.11.2004
Schätzpreis
200 €
ca. 259 $
Zuschlagspreis:
100 €
ca. 129 $

698 AFRIKA. - Bateman, Charles Somerville Latrobe. The First Ascent of the Kasaï: being some Records of Service Under The Lone Star. Ldn. u. Liverpool, Philip & Son, 1889. Gr.-8°. XX, 192 SS. mit 40 Holzst., 6 Holzst.-Taf., 6 rad. Taf. (teils in Sepiadruck), 5 chromolithogr. Taf., 2 (1 gef.) farblithogr. Ktn. Farb. illustr. OLwd. Schätzpreis: (200,- €) Nicht bei Henze. - Erste Ausgabe , schön illustriert. - Unbeschn., minimal gebräunt, die Faltkte. mit geklebtem Einriss, Rücken unter Verwendung des alten Materials restauriert, Vors. erneuert. Zuschlag: 100,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 698
02.11.2004 - 04.11.2004

Auktionsarchiv: Los-Nr. 698
02.11.2004 - 04.11.2004