690 JUDAICA. - Bellarmino, Rob. Institvtiones lingvae hebraicae, ex optimo qvoqve avctore collectae. Antwerpen, Plantin (Moretus Wwe.), 1616. 8°. 206 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Buisson 55; de Backer/S. I, 1152, 4. - Äußerst erfolgreiche, erstmals 1578 erschienene hebräische Grammatik. - Schöner Druck. Leicht gebräunt, stellenw. etwas wasserfl. Tit. mit 2 Besitzverm., unteres Eckchen abgerissen. Papierbezug abgelöst, bestoßen, Rücken fehlt. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand