Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 132
wurde versteigert am: 2. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

690 Bellarmino, Rob.

Archiv
Schätzpreis: 80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:  40 €
ca. 51 $
Los-Nr. 690, Aufrufe: 13

690 JUDAICA. - Bellarmino, Rob. Institvtiones lingvae hebraicae, ex optimo qvoqve avctore collectae. Antwerpen, Plantin (Moretus Wwe.), 1616. 8°. 206 SS., 1 Bl. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (80,- €) / (104,- $) Buisson 55; de Backer/S. I, 1152, 4. - Äußerst erfolgreiche, erstmals 1578 erschienene hebräische Grammatik. - Schöner Druck. Leicht gebräunt, stellenw. etwas wasserfl. Tit. mit 2 Besitzverm., unteres Eckchen abgerissen. Papierbezug abgelöst, bestoßen, Rücken fehlt. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 132
Auktionsdatum: 02.05.2013 - 03.05.2013
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034