682. CHANEL Collection prêt-à-porter Printemps/Ete 2008 - Modèle de défilé Broche croissant de lune en métal argenté serti de strass façon brilants sur lequel est assise une figurine émaillée de Mademoiselle rehaussée de deux chaines agrémentées d'étoiles. Signé sur plaque. Bibliographie : Modèle similaire dans le livre " Chanel Catwalk " par Patrick Mauriès aux éditions Thames & Hudson 2016 page 407-408. Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 407.