Auktionsarchiv: Los-Nr. 682

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 427 $ - 480 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 688 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 682

Schätzpreis
400 € - 450 €
ca. 427 $ - 480 $
Zuschlagspreis:
644 €
ca. 688 $

682. CHANEL Collection prêt-à-porter Printemps/Ete 2008 - Modèle de défilé Broche croissant de lune en métal argenté serti de strass façon brilants sur lequel est assise une figurine émaillée de Mademoiselle rehaussée de deux chaines agrémentées d'étoiles. Signé sur plaque. Bibliographie : Modèle similaire dans le livre " Chanel Catwalk " par Patrick Mauriès aux éditions Thames & Hudson 2016 page 407-408. Bibliographie: Modèle similaire dans le livre "CHANEL Catwalk" par Patrick Mauriès, aux éditions Thames & Hudson 2016 page 407.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 682
21.03.2017
Bonhams - Cornette de Saint Cyr
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124

Auktionsarchiv: Los-Nr. 682
21.03.2017
6 Av. Hoche
info@cornette-saintcyr.com
+33 (0)1 47271124