Auktionsarchiv: Los-Nr. 671

671 Nouveau dictionnaire

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 671

671 Nouveau dictionnaire

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $

671 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Nouveau dictionnaire allemand-françois et françois-allemand, à l'usage des deux nations. 3. éd. 2 Bde. Straßburg, König, 1782. 4°. 6 Bll., 800 SS.; 2 Bll., 782 SS. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch., Marmorpapiervors., Rotschn. Schätzpreis: (80,- €) / (110,- $) Ausgabe in dreispaltigem Druck, auch zweispaltig erschienen. - Teilw. gebräunt u. fleckig, Vors. mit Besitzverm. Einbände berieben u. bestoßen, Deckel mit geringem Wurmfraß, Kap. leicht lädiert. Nachverkaufs-Preis: [40,- €] / [55

Auktionsarchiv: Los-Nr. 671
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 671
05.05.2014 - 06.05.2014