Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

667 Hübner, Joh.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 667

667 Hübner, Joh.

Nr. 134
05.05.2014 - 06.05.2014
Schätzpreis
160 €
ca. 219 $
Zuschlagspreis:
120 €
ca. 164 $

667 LEXIKA und WÖRTERBÜCHER, PHILOLOGIE. - Hübner, Joh. Curieuses und Reales Natur- Kunst- Berg-Gewerck- und Handlungs-Lexicon... Neue Aufl., verb. und mit e. Vorr. versehen v. Gg. Heinr. Zincken. Lzg., Gleditsch, 1755. Gr.-8°. Gest. Frontisp. , 19 Bll., 2352 Spp. Pgt.-Imitat d. Zt. mit Rsch., Rotschn. Schätzpreis: (160,- €) / (221,- $) Blake 224. - Reales Staats-Conversations- u. Zeitungs-Lexicon, Bd. 2, in sich abgeschlossen mit Kap. über Physik, Medizin, Pharmazie, Botanik, Chemie, Kriegsbaukunst, Jägerei, Fischerei, Gärtnerei, Recht u. v. a. - Stellenw. gering fleckig u. gebräunt. Einband etwas bestoßen. Seitl. Blattweiser mit dem Alphabet. Zuschlag: 120,- € / 166

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
05.05.2014 - 06.05.2014

Auktionsarchiv: Los-Nr. 667
05.05.2014 - 06.05.2014