Auktionsarchiv: Los-Nr. 663

663 Beschreibung des Oberamts Ulm.

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 663

Nr. 121
03.11.2008 - 05.11.2008
Schätzpreis
100 €
ca. 127 $
Zuschlagspreis:
50 €
ca. 63 $

663 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Ulm. - Beschreibung des Oberamts Ulm. Hrsg. v. Kgl. Statist. Landesamt. 2 Bde. Stgt., Kohlhammer, 1897. 8°. VIII, 812; IV, 701 SS., mit viel. Abb., 3 (2 gef.) Taf., 1 gef. Plan, 1 (st. 2) gef. Kte. Hlwd. d. Zt. Schätzpreis: (100,- €) / (136,- $) Heyd 12662. - Ohne die Kte. des Oberamts. Die andere Kte. u. der Plan lose in Hinterdeckellasche. Einbde. leicht berieben. Nachverkaufs-Preis: [50,- €] / [68,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/986 280,- Hldr. d. Zt. - Ohne die Karte des Oberamts. Titelei gestemp. Gering beschabt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 663
03.11.2008 - 05.11.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 663
03.11.2008 - 05.11.2008