Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

622 Konvolut III.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
180 €
ca. 244 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 488 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 622

622 Konvolut III.

Nr. 129
07.11.2011 - 09.11.2011
Schätzpreis
180 €
ca. 244 $
Zuschlagspreis:
360 €
ca. 488 $

622 GEOLOGIE. - Konvolut III. - 6 Werke zur Geologie in Europa. 1826-1938. 8° bis 4°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: *R (180,- €) / (243,- $) 1. Helke, A. Die Goldtellurerzlagerstätten von Sacarâmb (Nagyag) in Rumänien. O.O. u. Dr., 1934. 8°. SS.(19)-85, 3 Taf. Ohne Einbd. - SA aus "Neues Jahrbuch für Mineralogie", Beil.-Bd. 68, Abt. A. - 2. Derselbe. Die jungvulkanischen Gold- Silber- Erzlagerstätten des Karpathenbogens unter bes. Berücks. der Genesis u. Paragenesis des gediegenen Goldes. Hrsg. von der Preuß. Geol. Landesanst. Bln., Preuß. Geol. Landesanst., 1938. 8°. 175 SS. mit 48 Textabb., 33 Taf. OBrosch. - Archiv für Lagerstättenforsch., H. 66. - 3. Hisinger, W. Versuch e. mineralog. Geographie von Schweden. Aus der Hs. übersetzt von F. Wöhler. Umgearb. u. verm. Aufl. Lzg., Barth, 1826. 8°. 250 SS. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 Rsch. - Vgl. Ferchl 236; Poggend. I, 1112. - Tit. gestemp. Exlibris. - 4. Kokscharow, N. v. Materialien zur Mineralogie Russlands. Bd. 3-6 (von 12) in 4 Bdn. St. Petersburg, Jacobson, 1858-70. 8°. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. Deckelblindpr. - Poggend. I, 1300. - Ohne die Bde. 1-2, 7-11 u. Atlasbd. - 5. Wood, H. Mineral Products of New South Wales. - II. Wilkinson, C. S. Notes on the Geology of New South Wales. - III. Liversidge, A. Description of the Minerals of New South Wales. - IV. Etherigde, R. u. Logan Jack, R. Catalogue of Works ... on the Geology, Palaeontology, Mineralogy etc. of the Australian Continent and Tasmania. - (Ed.) Department of Mines, Sydney. Sydney, Richards, 1882. 4°. Tit., 199, XIII SS., mit 4 Falttab. Hlwd. d. Zt. - Tit. verso gestemp. - 6. Schubert, B. Ueber die Mineralvorkommnisse von Jordansmühl i. Schl. Diss. Brieg, Kirchner, 1880. 8°. 45 SS., 1 Bl. Hldr. - Tit. gestemp. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 360,- € / 486,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
07.11.2011 - 09.11.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 622
07.11.2011 - 09.11.2011