"Maria" bzw. "Classic Rose" mit polychromem Stiefmütterchendekor. Bestehend aus: 17 Speisetellern, 12 Suppentellern, 2 6-passigen Vorlegeschalen, Deckelterrine (Deckelinnenrand min. best.), Sauciere und 2 6-passigen Vorlegeplatten bzw. -schalen, 4 Suppentassen mit Untertassen, Salz- und Pfefferstreuer sowie Ölgießer, Kaffeekernstück mit Untersetzter, 4 Kuchentellern, 3 Kaffeetassen und 6 Untertassen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Rosenthal, 20. Jh. Speiseteller D. ca. 24,5 cm.