oval bzw. rund, verschiedene Dekore, teilweise floral graviert, monogrammiert, Höhe ca. 3 cm, Gewicht 152 g, verschiedene Meister- und Beschauzeichen, 20. Jh., Gebrauchsspuren, (HS)