6 Truppengeschichten, Das K.B. Reserve-Infanterie-Rgt. Nr. 18; Das K.B. 19. Infanterie Regiment – König Viktor Emanuel III. v. Italien; 5. Komp. d. Königl. Bayr. Infanterie-Leib-Regiment im Weltkrieg 1914/18; Brigade- u. Divisionsmanöver….; Unterm Edelweiß in Jugoslawien; Erinnerungsblätter dt. Regimenter, Eher Verlag München u.a. 1908-1941, Fotos u. Karten, Kartenmaterial nicht geprüft, ges. 1890 S., Ln. berieben, Seiten tls. fleckig
II-III
II-III