6 Pariser Kaufrufe, "Cris de Paris", von M. Poisson 1774 M. Poission, 6 Kaufrufe bzw. Berufe aus der Serie "Cris de Paris", u.a. Vogelhändler und Melonenverkäufer, altkolorierte Kupferstiche, 1774, je ca. 17,5 x 10 cm, alle betit., num. 14/18/57/65/69/70, alle unter P.p. u. Glas gerahmt teilen twittern 0 merken 0