Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

6 ouvrages d'histoire, littérature ou religion, imprimés à Paris sauf 1 à Amsterdam.

Schätzpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 292

Schätzpreis
120 €
ca. 130 $
Zuschlagspreis:

6 ouvrages d'histoire, littérature ou religion, imprimés à Paris sauf 1 à Amsterdam.         En 11 vol. in-12° ou in-8°, plein veau (us., pet. défauts). VERTO, R.-Aub. de.- Histoire critique de l'établissement des Bretons dans les Gaules. Barois, 1720, 2 vol.-- ALÉMAN, M.- La vie de Guzman d'Alfarache. Enrichie de figures. Amst., Wetstein & Smith, 1728, 3 vol. Ill. de 3 front. et h.-t.-- LE GENDRE, L.- Les moeurs et coutumes des François. Robustel, 1734. Ex-libris de A.H. Dampmartin, ex-libris armorié non identifié, notes ms. "le prince de Condé m'en fit présent le 5 mars de l'année dernière" (sign. illisible).-- MASCARON, J.- Recueil des oraisons funèbres. Desaint, 1734.-- BOSSUET, J.B.- Recueil des oraisons funèbres. Nouvelle éd. Desaint & Saillant, 1754.-- DESPREZ DE BOISSI, Ch.- Lettre à M. le chevalier de *** sur les spectacles. Lottin & Butar, 1756.-- NOEL, Fr.- Dictionnaire de la fable, ou Mythologie grecque, latine, égyptienne, celtique. Le Normant, 1803, 2 vol. Ill. d'un front.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
17.03.2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292
17.03.2015
Librairie Henri Godts
Avenue Louise 230
1050 Bruxelles
Belgien
books@godts.com
+32 (0)2 6478548
+32 (0)2 6407332