Auktionspreisarchiv

Auktion: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
wurde versteigert am: 20. März 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

6 Oberamtsbeschreibungen Beschreibung

Archiv
Limitpreis: 0 €
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 8, Aufrufe: 20

6 Oberamtsbeschreibungen Beschreibung des Oberamts Ulm, Stuttgart, Kohlhammer, 1897; Beschreibung des Oberamts Leonberg, Kohlhammer, 1930, 1. Band.; Beschreibung des Oberamts Münsingen, Kohlhammer, 1912; Beschreibung des Oberamts Reutlingen, Kohlhammer, 1893; Beschreibung des Oberamts Ulm, Kohlhammer, 1897; Beschreibung des Oberamts Urach, Kohlhammer, 1909, je mit zahlr. Abb. bzw. Tabellen, je Oktav. Tls. stärkere Altersspuren, part. besch. und fleckig.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Yves Siebers Auktionen GmbH
Titel: Auktion 71 - Alte Kunst | Antiquitäten
Auktionsdatum: 20.03.2019, 11:00 - 21.03.2019
Besichtigungszeiten: Freitag bis Montag: 15.03.-18.03.2019 10:00-18:00 Uhr
Adresse: Yves Siebers Auktionen GmbH
Augsburger Str. 221
70327 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 3808481 · +49 (0)711 6930589