Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

6 Ausgaben- u. Geschäftsbuch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
700 €
ca. 901 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 772 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 6

6 Ausgaben- u. Geschäftsbuch.

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
700 €
ca. 901 $
Zuschlagspreis:
600 €
ca. 772 $

6 Ausgaben- u. Geschäftsbuch. Italienische Handschrift auf Papier. O. O. 1574-98. 205:145 mm. 81, 2 w. Bll. Lose in Pgt.-Ms.-Umschl. d. 15. Jhdts., 2 Bindebänder. Schätzpreis: *R (700,- €) Geschäftsbuch, von verschiedenen Händen mit brauner Tinte geschrieben, mit zahlreichen Durchstreichungen. Die Einträge betreffen meist Ausgaben verschiedenster Art und sind von 1574 bis 1598 datiert. - Als Einbanddecke wurde ein Doppelblatt eines italien. Pgt.-Ms. aus dem 15. Jhdt. verwendet, der Text besteht aus Psalmen, 21 Z., mit vielen roten u. blauen Init. Stellenw. wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [600,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 6
07.11.2006 - 09.11.2006