Auktionsarchiv: Los-Nr. 599

599 Zschokke, Hch.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 599

599 Zschokke, Hch.

Nr. 122
04.05.2009 - 06.05.2009
Schätzpreis
80 €
ca. 109 $
Zuschlagspreis:
40 €
ca. 54 $

599 Zschokke, Hch. Der Baierischen Geschichten Erstes (- Sechstes u. letztes) Buch. 4 Bde. Aarau, Sauerländer, 1813-18. 8°. XX, 504; XVI, 520; XII, 572; XXIV, 450 SS., 7 Bll. Hldr. d. Zt. mit 2 farb. Rsch. Schätzpreis: (80,- €) / (107,- $) Goed. X, 95, 69; vgl. Lentner 4605 (Mischaufl.) u. Pfister I, 195 (3. Ausg.). - Erste Ausgabe. - Sauber. Rücken etwas beschabt, der v. Bd. 1 stark, der v. Bd. 4 leicht abweichend. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 40,- € / 54,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1987 H&H 55/1475 300,- Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Bd. 4 leicht abweichend), Kattunpapiervors. - Leicht gebräunt u. stockfl. Die Tit. rücks. gestemp. Einbde. leicht bestoßen, Kapitale v. Bd. 4 etw. beschädigt. 1992 H&H 70/1298 150,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Gebräunt u. stockfl. Rücken etw. berieben, Ecken beschabt. - Dieses Expl. in A 121 übergeben. 1994 H&H 75/1028 90,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. 2 farb. Rsch. - Stärker stockfl. Die hübschen Einbde. etwas berieben u. bestoßen. - Ohne RR.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 599
04.05.2009 - 06.05.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 599
04.05.2009 - 06.05.2009