598 Bernhard von Clairvaux. Opera omnia. Horstii, et Mabillonii notis... Adjecta appendice Edmundi Martene... atque his omnibus in hac novissima editione Veneta accuratius revisis, & denuo illustratis. 6 Tle. (3 Bde.) in 2 Bdn. Ven., Sumptibus Societatis, 1765. Fol. Mit gest. Frontisp. von Zuliani u. 3mal ders. Titelvign. Pgt. d. Zt. mit Rsch. Schätzpreis: *R (180,- €) / (234,- $) Graesse I, 343. - Kaum fleckig u. gebräunt. Zuschlag: 280,- € / 364,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2011 KIE 78/30 170,- Pgt. d. Zt. mit Rsch. - Tls. leicht stockfl., sonst ordentlich. Einbände gebräunt, tlw. fleckig, berieben u. bestoßen.