Auktionspreisarchiv

Auktion: Nr. 132
wurde versteigert am: 2. Mai 2013
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

596 Bellarmino, Roberto.

Archiv
Schätzpreis: 80 €
ca. 103 $
Zuschlagspreis:  40 €
ca. 51 $
Los-Nr. 596, Aufrufe: 24

596 Bellarmino, Roberto. De ascensione mentis in Devm per scalas rervm creatarvm opvscvlvm. Editio ab ipso auctore recognita. Lyon, Horace Cardon, 1615. 12°. 8 Bll., 392 SS. Pgt. d. Zt. Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) DG XV, 800; de Backer/S. I, 1231; Merland II, 259, 209; Miniussi 163. - Aus dem Jahr der römischen Erstausgabe. - Etwas gebräunt u. stockfl., anfangs etwas wasserrandig. Auf dem Tit. ein mit Kugelschr. getilgter Stemp., Vors. mit ausgestrichenem Besitzverm., vord. Gelenk oben angeplatzt, Einband berieben u. bestoßen. Zuschlag: 40,- € / 52,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hartung & Hartung KG
Titel: Nr. 132
Auktionsdatum: 02.05.2013 - 03.05.2013
Adresse: Hartung & Hartung KG
[email protected] · +49 (0)89 284034